МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО
п. Верхнемарково Иркутской области
  • Cостоялся международный ТЕЛЕМОСТ, посвящённый музейной педагогике

В ней приняли участие представители ГУО Гимназия имени Ф. П. Кириченко г. Гродно, МОУ СОШ п. Верхнемарково Усть-Кутского муниципального образования и БОУ СМО "Воробьёвская ООШ".
    Cостоялся международный ТЕЛЕМОСТ, посвящённый музейной педагогике.

Государственные учреждения образования, сотрудничающие с гимназией г. Гродно, обсуждали важную тему "Музейная педагогика". Опытом работы поделилась Горная М. В., руководитель музея "Синяя вечность».

Марина Валиулловна Горная познакомила с информацией о своём музее, рассказала, какие формы работы использует, представила наглядный материал из жизни музея. Учителя-краеведы отметили актуальность и необходимость проведения такой формы сетевого взаимодействия, помогающей воспитывать патриотов своей Родины, расширять границы школьного пространства, делиться имеющимся опытом проведения краеведческой экскурсионной работы, устанавливать международные связи.

Директора образовательных учреждений Надудик О. В. и Чекмачёва Н. А. обменялись мнениями о формате следующих встреч по данной теме.

Директор гимназии Оксана Валерьевна Надудик пригласила гостей из России в свою гимназию в гости. Участники выразили надежду на продолжение таких встреч.

Участниками видеоконференции были координаторы сотрудничества: Е.Б. Реуцкая (Усть – Кутский р-н), И. Ю. Гришонкова (Вологодская область), А. И. Костюк (г. Гродно), а также заведующая школьного музея «Истоки» Дубровина С. С.

От имени участников хочется выразить благодарность учителю русского языка и литературы Алине Ивановне Костюк, администрации гимназии, руководителю музея за организацию и проведение этого телемоста.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.